Сердечный приступ случает только по утрам





Ученые пришли к выводу, что таблетки оказывают лучшее действие на организм, если принимать их утром, как только девушка или молодой человек проснулись. Особенно это касается тех людей, которые страдают сердечнососудистыми заболеваниями. Эксперты говорят, что известно, что сердечные приступы случаются чаще всего утром, однако они не могли объяснить, почему все происходит именно так. Теперь команда ученых из медицинского колледжа Бэйлора в Хьюстоне пришла к выводу, что сердце имеет свои внутренние биологические часы, которые увеличивают риск возникновения инсульта или инфаркта по утрам.



Аритмия или ненормальное сердцебиение возникает чаще всего после восхода солнца и становится причиной возникновения тех или иных проблем со здоровьем. Биологические часы контролируют такие естественные процессы как сон. В настоящее время ученые во главе с доктором Джоном Вернерсом выявили белок, который играет важную роль в регуляции сердечного ритма. Большинство людей по утрам сталкиваются с тем, что у них наблюдается учащенное сердцебиение, именно поэтому они имеют повышенный риск сердечного приступа.



Ученые говорят, что это первое исследование молекулярного механизма циркадных изменений в предрасположенности к сердечной аритмии. Если бы не был слишком повышен уровень данного белка, то сильно бы снизился риск возникновения аритмии. Ученые говорят, что женщинам и мужчинам необходимо поддерживать определенную стабильность в клетках сердечной мышцы. Если уровень белка не стабилен, то это приводит к нарушению регулярного биения сердца, что, в свою очередь, является причиной возникновения аритмии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.raut.ru - Добавил microb в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь