Пот является составляющей сексуальной привлекательности





Пот на теле человека многие воспринимают, как проявление неопрятности и отсутствия гигиены. Сам потеющий человек всегда ощущает неловкость и скованность. Между тем, пот человека является природной составляющей сексуальности. Такой вывод был сделан немецкими специалистами.



Представители обоих полов, стремящиеся заглушить запах пота всевозможными дезодорантами, должны иметь в виду, что потение – это не только способ терморегуляции организма и причина неловкости, но и способ привлечения потенциальных сексуальных партнеров. Кроме того, пот близкого человека способствует поддержанию уже имеющихся отношений.



Более ранние исследования на эту тему показали, что по запаху пота мужчины подсознательно могут определить женскую овуляцию – время, когда женщина становится в глазах мужчины более желанной, так как в этот период повышается вероятность беременности. В этой связи специалисты рекомендуют использовать душистые средства в пределах разумного, но и не отказываться полностью от использования дезодорантов.



Удивительно, но даже самое сильное дезодорирующее средство не отбивает природный запах тела на сто процентов. Даже одинаковые духи или туалетная вода, нанесенная на кожу разных людей, дает разный аромат, так как происходит смешение с естественным запахом человека, который является еще одной составляющей частью сексуальной привлекательности.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://megamedportal.ru - Добавил slava в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь