Взрослые дамы страдают угревой сыпью





Современный образ жизни во многом отражается на здоровье, причем не самым благоприятным образом. Особенно страдает кожа лица. Представительницы прекрасного пола, согласно недавно проведенным исследованиям, все чаще и чаще обращаются за помощью к специалистам с просьбой сделать что-нибудь с их кожей, так как она постоянно покрывается угревой сыпью и непонятными пятнами. Если нет средств, то женщины применяют самые разнообразные подручные материалы, чтобы добиться желаемого эффекта.



Ученые говорят, что большинство дам в возрасте за тридцать не могут ничего сделать со своей кожей. Сами женщины признаются, что после того, как они смотрятся в зеркало, настроение резко ухудшается и можно считать, что день испорчен. Многие думают, что угревой сыпью страдают только подростки, однако это далеко не так. Надежды быстро рушатся, когда пятна никуда не деваются после переходного возраста. Особенно это настораживает, когда девушки и молодые люди уже переступили возрастную отметку в тридцать лет.



Специалисты говорят, что во всем виноват образ жизни. Бешеные ритмы города не позволяют иметь много времени, чтобы следить за собой. Кроме внешнего вида существует масса других неотложных дел. На себя в итоге просто не остается времени. Иногда даже приходится ограничивать себя в выборе тех или иных предметов гардероба, так как сыпь может появиться на груди спине и даже руках. В таком случае лучше всего обратиться к медицинским специалистам, которые смогут помочь в решении данной проблемы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.raut.ru - Добавил med2ru в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь