У девочек иммунитет лучше, чем у мальчиков





Британские ученые пришли к выводу, что у представительниц прекрасного пола иммунитет лучше, чем у мужского населения. Мальчики, особенно в раннем возрасте, наиболее уязвимы, нежели девочки, которые отличаются хорошим самочувствием. Специалисты также разработали специальную инъекцию, которая помогает увеличить иммунитет. Для этого им пришлось взять образцы стволовых клеток и провести несколько экспериментов в лаборатории для достижения желаемого результата, который поможет разработать вакцину.



Такого рода лечение дает огромную надежду детям, которые столкнулись с серьезной инфекцией. Иммунные расстройства случаются довольно часто. Причем чаще всего у мальчиков. Их организм вырабатывает белые кровяные клетки для борьбы с вирусами, однако они не способны противостоять инфекциям, не зависимо от ее характера, бактериального или грибкового. В результате такие инфекции могут быть опасны для жизни. Особенно это касается заболевания ДЦП, лечение которого подразумевает пересадку костного мозга.



Порой мальчикам и девочкам приходится проводить много времени в больницах, так как врачи пытаются предпринять различные средства, чтобы справиться с инфекцией. В итоге приходится прибегать к использованию генной терапии. Именно поэтому одной из самых распространенных операций является пересадка костного мозга. Порой грибковые или инфекционные заболевания определить очень трудно. Иногда приходится принимать радикальные решения, особенно, когда жизнь ребенка находится под угрозой.



Многих женщин и мужчин волнует вопрос как избавиться от перхоти. Ответ на него можно найти здесь med-info.ru. На сайте подробно описано лечение перхоти, и дано очень много полезной информации о здоровье волос.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.raut.ru - Добавил med2ru в категорию Педиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь