Послеродовая депрессия, рождение ребенка и депрессия, гипноз и лечение послеродовой депрессии

Рождение ребенка – величайшее предназначение любой женщины, ни одному мужчине не дано испытать счастья выносить и родить ребенка.

И вот роды прошли, Вас выписали из роддома, Вы вернулись к себе домой. И спустя некоторое время приходит осознание, что ты теперь Мать, вновь изменяется восприятие и ощущения в теле. В тебе снова бьется только одно сердце, а маленькие ножки и ручки больше не толкаются в твой живот. Многое изменилось в жизни и к этому чувству надо привыкать.

Для многих семей рождение ребенка является серьезным кризисом в отношениях. Родившийся ребенок проверяет свою семью и отношения родителей на прочность.

Это период сложен в первую очередь для женщины.

Меняется ее статус и положение в семье, теперь она не только жена, но еще и мать. Значит, забот и дел стало больше. Нужно ухаживать за ребенком и уделять время мужу, готовить и убирать. Успевать быть заботливой женой и хорошей матерью.

Некоторые мужчины вместо поддержки и помощи своей жене – матери своего ребенка, начинаю упрекать и обижаться, что им мало внимания, мало секса, мало заботы. Только усугубляя положение женщины.

Состояние женщины в этот момент очень сложное. Отсутствие поддержки, понимания со стороны близких, огромное количества домашних забот, все это может стать причиной послеродовой депрессии.

Послеродовая депрессия характеризуется апатией, снижением полового влечения, нарушением аппетита и сна, сильными эмоциональными перепадами, ощущением собственной бесполезности и беспомощности, приступами агрессии. А плачь собственного ребенка, у некоторых матерей, вызывает чувство ярости и ненависти к нему.

Как быть и как выйти из этого состояния, как вновь обрести гармонию с самой собой?

Для молодых Матерей находящихся в состоянии послеродовой депрессии я предлагаю курс гипноза. В основе терапии лежат специальные гипнотические техники, позволяющие в короткие сроки избавиться от послеродовой депрессии. В ходе курса гипнотерапии Вы обретете внутреннюю гармонию, станете более спокойной, быстрее примите изменения, которые произошли в Вас и Вашей жизни, укрепите связь со своим мужчиной.

Гипноз реальный и действенный способ преодолеть послеродовую депрессию и наслаждаться жизнью.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://gipnomir.ru - Добавил Gipnomir 4436 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь