Болезни кожи уменьшают продолжительность жизни в среднем на 5 лет





Как сообщает HealthDay News, люди, которые страдают псориазом, подвержены заболеваниям сердца. Этот вывод сделали ученые Филадельфии (Пенсильванский университет; школа Перельмана).



Специалисты объясняют это тем, что в основе упомянутой кожной болезни лежит постоянное воспаление (хроническое). Джоэл Гельфанд (доцент кафедры эпидемиологии и дерматологии) прокомментировал: «Воспаление является составляющей инсулинорезистентности (некачественный метаболический ответ на эндогенный или экзогенный инсулин). В первую очередь это может быть связанно с ожирением, сердечнососудистыми заболеваниями и повышением холестерина».



Многие заболевания кожи лечатся также просто как рассчитывается кредит Cбербанка на сайте calcsoft.ru, на котором представлен удобный кредитный калькулятор для всех видов кредита. Поэтому при первых признаках заболевания кожи необходимо обратиться к врачу, чтобы не укоротить свою жизнь.



Ученый уверен, что все перечисленные заболевания напрямую связаны с псориазом, именно поэтому больные обязаны внимательно отслеживать его проявления. В исследовании приняли участие порядка 4-х тысяч человек. Результаты показали, что чем масштабнее площадь поражения псориаза, тем больше вероятности заболевания метаболическим синдромом (артериальное давление, ожирение, повышение триглицеридов и т.д.), который в свою очередь вызывает сердечнососудистые заболевания.



Помимо этого было обнаружено, что пациенты с тяжелой формой псориаза, на 5-ть лет раньше умирали. При этом не менее 50% всех смертей приходилось на тех, кто страдал болезнями сердца.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tatyana 4421 день назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь