Укладка скорой помощи пополнилась новыми лекарствами



С третьего апреля 2012 года в укладках выездных бригад скорой помощи будет больше медикаментов, в частности, требуемых для оказания помощи при острых коронарных нарушениях, а также обезболивающих, сообщает "Российская газета". Полный список необходимых лекарств и медизделий утвержден приказом Минздравсоцразвития №455н от 11 июня 2010 года (список в формате .doc размещен на сайте министерства).



"Новая укладка пересмотрена в соответствии с перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарств, в частности добавлен и расширен состав обезболивающих и наркотических средств, которые наиболее важны при болевых синдромах. Изменения состоят в том, что в укладках бригад скорой помощи в достаточном количестве будут лекарственные препараты, которые применяются при острых инфарктах миокарда, остром коронарном синдроме. Именно эти препараты позволят уже в машине скорой помощи начинать активное лечение, например, инфаркта миокарда путем проведения тромболизиса. Эффект будет незамедлительным в виде сохранения многих жизней" — цитирует "Российская газета" директора Департамента организации медицинской профилактики, медицинской помощи и развития здравоохранения Ольгу Кривонос.



"Однако, сколько всего у нас, оказывается, должно быть и сколько всего у нас нет... Просто диву даешься..." - прокомментировал новость об изменениях в укладке один из пользователей неофициального сайта скорой помощи Feldsher.ru.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://medportal.ru - Добавил sasha в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь