Сильные боли в спине





Если в области спины возникли сильные и острые боли, следует сразу обратиться к специалисту. В ряде случаев подобная боль может символизировать болезнь сердца, плевры, легких, почек и т.д. Если спина сильно болит, постарайтесь сразу принять горизонтальное положение, это снимет с позвоночника нагрузку и облегчит ваши страдания. Наилучшим будет лечь на плотную, твердую поверхность, например: на пол, если это проблематично, тогда прилягте на кровать или диван.



Кстати можно воспользоваться услугами массажиста или применить массажное кресло. Стоит отметить, принимая позу лежа, необходимо расположить тело таким образом, чтобы позвоночник изгибался в соответствии со своей природой, вследствие чего напряжение в нервных окончаниях существенно сократится. Кстати можно также поместить под ноги подушку.



Помимо этого постарайтесь научиться вставать без боли. Аккуратно сядьте, ноги устойчиво поставьте на пол, упритесь руками в кровать и медленно встаньте, при этом наклон вперед делать не нужно.



Соорудите себе бандаж из марли и картона, он несколько ограничит движения и позволит снизить боль. Также можно применить корсет-пояс, его как правило носят при радикулите. Если боль настолько сильна, что вы не можете спать, попробуйте воспользоваться снотворными препаратами.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tatyana в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь