Чудесное спасение: умершая новорожденная девочка ожила в морге



В течение дня молодая аргентинка пережила 2 потрясения. Сначала врачи сообщили ей, что ее дочка умерла сразу после появления на свет, а потом, когда она пришла в морг, чтобы проститься с младенцем, ребенок ожил. Сейчас малышка чувствует себя хорошо.



Роды у Амалии Баутер (Amalia Bouter) начались внезапно и протекали тяжело. Несмотря на все усилия врачей, ребенок, который появился на свет на 3 месяца раньше срока, не подавал никаких признаков жизни, и акушеры сообщили женщине, что он погиб.



Вечером того же дня, Амалия вместе с мужем, пришедшим в клинику навестить ее, оправились в больничный морг, чтобы проститься с младенцем.



Служитель морга извлек из специального холодильника маленький гробик и открыл его крышку. Однако когда Амалия наклонилась, чтобы поцеловать ребенка, тот вдруг зашевелился и заплакал.



Женщина и ее муж пережили настоящий шок. Однако их потрясение еще более усилилось, когда они осознали, что новорожденная девочка не менее 12 часов находилась в холодильнике.



«Сначала я услышала плач и увидела, что моя дочка стала подгибать ножки под себя. От неожиданности я упала на колени возле гроба. Мы сразу помчались вместе с нашей дочкой к врачам. Когда я несла ее на руках, то ощущала, что тельце малышки холодное как кусок льда», – рассказывает женщина.



Ошеломленные медики стали отогревать ребенка и приводить в чувство находившуюся в полуобморочном состоянии Амалию.



Но на этом чудеса не закончились: ребенок быстро пришел в норму и даже не простудился, несмотря на то, что родился сильно недоношенным. Сейчас девочка все еще находится в клинике, но ее жизни ничего не угрожает – пребывание в холодильнике не отразилось на ее здоровье.



Родители назвали малышку Лус Милагрос (Luz Milagros), что по-испански означает «чудо».



Несмотря на счастливый исход этой истории, управление здравоохранения аргентинской провинции Чако (Chaco), где проживают все участники невероятного происшествия, назначило служебное расследование с целью установить, как здоровый ребенок едва не был похоронен заживо.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.health-ua.org - Добавил lieber 4399 дней назад в категорию Педиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь