Интернет-магазины торгуют опасными косметическими средствами



Президент Общества врачей-косметологов Австралии доктор Габриэль Касвелл выступила с официальным предупреждением: субстанции для самостоятельного введения, продающиеся в Интернете и обещающие омолодить, опасны для здоровья и приводят к ужасным результатам, передает The Herald Sun.



"Нам известны отдельные случаи, когда люди делали себе инъекции препаратов, приобретаемых онлайн. Между тем, эти растворы могут быть нестерильны. Вы никогда не узнаете, что в них содержится. В итоге деньги, сэкономленные на посещении косметолога, вы все равно потратите на устранение побочных эффектов от введения субстанции. К примеру, введение непроверенного филлера может спровоцировать сильный отек лица", - констатирует Касвелл.



По данным Общества, за последний год люди стали тратить на 15% больше на относительно неинвазивные процедуры. Пальму первенства до сих пор удерживают средства, увеличивающие объем, или расслабляющие лицевые мышцы, вроде Ботокса и Диспорта.



Также, как отмечают специалисты, за последнее время клиенты косметических кабинетов значительно помолодели. Притом, большинство из посетителей - совершенно здоровые люди, отмечает президент Австралийской медицинской ассоциации Стив Хэмблтон. Однако подобное "лечение" грозит вылиться в сердечные приступы, аллергию и даже закончиться летальным исходом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.meddaily.ru - Добавил zabava в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь