Мнение пациентов стимулирует клинику «Медицина» совершенствовать работу





Подведены итоги открытого голосования пациентов за лучших врачей на сайте клиники «Медицина» в первом квартале 2012 года.



В первом квартале 2012 года пациентами клиники "Медицина" было дано 753 оценки 180 врачам. Лучшими стали 9 специалистов, получивших наибольшее количество голосов (от 10 до 24) и наивысшие оценки - от 4,5 до 5 баллов. Это участковые терапевты Алена Воробьева, Ираида Беляева, Любовь Лемешева, врачи-физиотерапевты Ольга Демичева и Ольга Пономаренко, врач-эндокринолог Оксана Гришина, гастроэнтеролог Татьяна Абросимова, семейный врач Наталия Гуторова, врач-эндокринолог Людмила Гудованная.



Оценить своего доктора и посмотреть рейтинг других врачей поликлиники пациенты ОАО могут на сайте www.medicina.ru. Результаты рейтинга открыты для всех посетителей сайта, а оценить врача может только пациент, который зарегистрировался на сайте и ввел при регистрации номер медицинской карты. Оценка врачей проводится по пятибалльной шкале по ключевым показателям: профессионализм, сопереживание, открытость, удовлетворенность, доверие, лояльность и готовность рекомендовать.



Клиника «Медицина» развивает комплексную программу диалога с пациентами: регулярно проводятся опросы пациентов на предмет удовлетворенности качеством медицинской помощи, пациенты могут оставить отзывы в книгах отзывов и предложений, на сайте клиники на странице , обратившись устно или письменно к директору медицинской службы, заместителям директора медицинской службы, главным врачам отделений. Все обращения пациентов тщательно разбираются специальной комиссией.



«Оценка врачей на сайте клиники «Медицина» - это непредвзятое мнение пациентов, которое стимулирует нас совершенствовать работу, находить причины удовлетворенности пациентов работой одних врачей и недовольства работой других, анализировать эти причины: являются ли они системными, или это так называемый «человеческий фактор». Для врачей система рейтингования - своего рода экзамен на профпригодность. Ведь врач должен не только быть грамотным специалистом в своей области, но и уметь располагать пациента, вызывать доверие к себе, к назначаемому лечению, к медицинскому учреждению, в котором работает», - прокомментировала итоги вице-президент по продвижению услуг клиники «Медицина» Ирина Селиверстова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.facebook.com - Добавил ClinicMedicina в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь