Аллергический ринит провоцируют продукты питания





У людей, которые страдают от сенной лихорадки (аллергического ринита), определенные овощи, фрукты и специи могут спровоцировать усугубление проявления аллергического заболевания.



Члены благотворительного общества Allergy UK пришли к выводу, что проявление пищевой аллергии у человека в значительной степени усиливает симптомы ринита. Это приводит к тому, что люди страдают от проявления сенной лихорадки в течение всего года, а не в определенный сезон. Типичные симптомы могут появляться в виде зуда во рту, затрудненного дыхания или отека губ. По данным специалистов, из десяти пациентов с диагнозом «хронический ринит» в среднем у четверых развивается аллергия на специи, орехи, фрукты и овощи.



Линдси Макманус считает, что в проявлении аллергической реакции виновны белки, содержащиеся в продуктах. Именно они провоцируют перекрестную реакцию у людей с ринитом. Аллергия проявляется после того, как человек съедает продукт, в состав которого входит протеин, содержащийся и в пыльце. Поэтому специалисты рекомендуют обращать внимание на состав употребляемых продуктов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://diver-sant.ru - Добавил GooDZonE в категорию Аллергология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь