Антивозрастная косметика: средства, которые не нужны ОднаКнопка



В настоящее время рынок переполнен тысячами наименований антивозрастной косметики. Магазины, Интернет, торговые центры прямо-таки кишат подобными средствами. А потребители теряются в догадках: какое именно средство подойдет, что способно сделать кожу молодой и подтянутой. В конечном итоге, часть женщин пробует все подряд и экспериментирует с собственной кожей в поисках того самого средства. А другая часть – использует привычное средство, которое их не вполне устраивает. Так какие же вещества в косметике действительно работают, а какие нет?

Очищение растительными экстрактами



Растительные экстракты – это ингредиенты, добываемые из цветов, корней растений, стеблей для использования в антивозрастной косметике и не только. Эти экстракты использовались на протяжении веков многими древними цивилизациями и культурами. Добавляемые в омолаживающие кремы, тоники, сыворотки, они работают эффективно. Проблема. Для того чтобы действовать, растительные экстракты должны не вымываться из пор кожи. Средства для очищения и удаления косметики остаются на коже совсем недолго, а значит, растительным экстрактам попросту не хватает времени, чтобы подействовать. Еще одна проблема: большинство экстрактов растений растворимы, значит, в момент намокания кожи они просто бесполезны.

Вместо растений



Как решить эту проблему? Многим нравится, какой шелковистой становится на ощупь кожа, очищенная качественным средством. Однако выравнивание тона и приятное ощущение – это вовсе не воздействие растительных экстрактов. За это отвечают поверхностно-активные вещества, содержащиеся в антивозрастной косметике. Таким образом, нет никакой необходимости в дополнительных тратах на приобретение средств для очищения кожи с растительными компонентами.

Отшелушивающие средства для губ



Сухие, потрескавшиеся губы – это неприятно и не эстетично. Однако для избавления от этой проблемы вовсе не обязательно приобретать специальные косметические средства. В основе большинства отшелушивающих средств для губ - сахар и натуральные масла, воск, который удерживает все вместе. Проблема. Антивозрастная косметика для губ, а также средства для отшелушивания стоят немало. Как решить эту проблему? Сэкономить! И вместо покупки дорогостоящей косметики для губ перед сном наносить тонкий слой вазелина. А на следующее утро аккуратно потереть их мочалкой, и отмершие клетки сразу же удалятся. Вазелин можно заменить и оливковым маслом.

Ретинол и кислоты



Ретинол является одним из наилучших ингредиентов антивозрастной косметики. Он способен устранить видимые признаки старения, возникающие под влиянием солнечных лучей, контролировать Ретинолобразование акне, уменьшить морщины. Кислоты, такие как альфагидроксикислоты (АГА), гликолевая кислота или бетагидроксикислоты (например, салициловая кислота) являются прекрасными отшелушивающими средствами, которые способствуют избавлению от отмерших клеток кожи. Конечным результатом является гладкость и шелковистость кожи, ее цвет более ровный и морщины сокращаются. Производители средств по уходу за возрастной кожей хотят соединить все эти вещества в одном продукте.

Сосуществование



Проблема. Эти ингредиенты (ретинолы и кислоты) не могут сосуществовать в одном продукте, не навредив при этом друг другу. Ретинол, как известно, нестабилен, и один из факторов, сохраняющих стабильный ретинол – это рН (6-8). А кислоты снижают этот уровень до 5! Таким образом, если кислоты действуют при рН ниже 5, а ретинол – выше 6, то в одном средстве это сочетание просто не работает. То есть работать будет только что-то одно. Как решить эту проблему? Существуют средства, в которых один из компонентов содержится в своеобразной капсуле. Так удается сохранить преимущества обоих компонентов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.raut.ru - Добавил zabava 4387 дней назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь