Правила ухода за сухой кожей



Кожа является сухой, если находящиеся под слоем эпидермиса сальные железы не снабжают ее необходимым количеством защитной смазки. Эта смазка должна быть барьером от зноя, мороза и других неблагоприятных условий. Женщины, предрасположенные к сухости кожи, имеют замечательную внешность в юности, но признаки старения и морщинки появляются у них раньше, чем у тех, чья кожа склонна к жирности.



Покупные средства для ухода за кожей обычно содержат масла, питающие кожу снаружи, но гораздо лучше ухаживать за кожей будут крема, приготовленные с помощью ароматерапии. Специалист потберет необходимую только Вам комбинацию растительных масел (например, миндальное масло, масло авокадо, масло жожоба и т.д.) с эфирными маслами, которые мягко стимулируют сальные железы к более эффективной работе и с чистым пчелиным воском.



Не будут лишними также средства, улучшающие общее состояние кожи и стимулирующие кровообращение.



Сухую кожу часто сопровождают такие проблемы, как чувствительность и чрезмерная тонкость. Поэтому для нее лучше всего для нее подходят мягкие эфирные масла: ЭМ ромашки, ЭМ розового дерева, ЭМ пачули. Для стимуляции сальных желез подходят эфирные масла лаванды и сандала.



Очень полезен регулярный массаж.



Обратите внимание на содержание "правильных" жиров в пище. Состояние кожи станет гораздо лучше, если добавлять в еду ежедневно рыбий жир (в капсулах), витамины А и Е, и всего лишь одну чайную ложку хорошего оливкового масла холодного отжима.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.muzhikam.net - Добавил GooDZonE в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь