Кесарево сечение приводит к гибели новорожденного ОднаКнопка





Каждый год на свет появляется около 15 миллионов детей по всему миру, и более чем одни из 10 родов происходят слишком рано. Эти данные были приведены в «Глобальном отчете о преждевременных родах», опубликованном Всемирной организацией здравоохранения в сотрудничестве с испанским Фондом борьбы с врожденными дефектами и Фондом партнерства по охране здоровья матерей и новорожденных детей.



По данным доклада, 15000000 детей в мире каждый год рождаются недоношенными. 1100000 из этих детей умирают. При этом около 75 процентов из них могут выжить. Об этом свидетельствуют более чем 100 экспертов, которые внесли свой вклад в доклад, представляющие около 40 университетов и организаций ООН. Спасти новорожденных можно даже без дорогостоящего ухода, при простых, проверенных и экономичных методах лечения. Также могут помочь профилактические меры, которые должны быть доступны во всем мире. Каждая будущая мать должна знать, как избежать преждевременных родов и соблюдать все рекомендации врачей.



Доктор Джой Лоун, соредактор доклада, директор организации по политике спасения детей, утверждает, что преждевременные роды составляют около половины всех случаев смерти новорожденных в мире и в настоящее время являются второй по значимости причиной смерти детей в возрасте до 5 лет, после перенесенной пневмонии. Самое большое число преждевременных родов происходит в Индии, Китае, Нигерии. В странах с высокими доходами увеличение числа преждевременных родов связано с тем, что женщины рожают детей в позднем возрасте. Также с тем, что во время беременности в последнее время стало использоваться большое количество лекарств. Часто необоснованно рано используется кесарево сечение.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.raut.ru - Добавил med2 в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь