Домашний тест на СПИД





В спокойной обстановке и дома можно провести анализ на СПИД, результаты которого будут известны уже через 20 минут. Совершенно ясно, что такой тест имеет бесспорные преимущества. Эти обстоятельства по заслугам были оценены комитетом экспертов Федерального агентства США по медикаментам, рекомендовавшим его для применения его на территории этой страны. Точность его составляет около 93% в случае заражения и 99,8% - у не инфицированных пациентов.



Этот препарат, определяющий присутствие в организме ВИЧ инфекции, называется «OraQuick» и производится фирмой Orasure. Окончательное решение о возможности использования этого домашнего теста на СПИД будет известно до конца этого года. Как предполагается, множество американцев могут иметь в своем организме этот вирус, не подозревая об этом.



Эксперты Посольства медицины считают, что проведение такого тестирования на дому в частном порядке поможет многим людям преодолеть психологическое сопротивление и страх обратиться за таким анализом в медицинские учреждения. Ранняя диагностика этого заболевания имеет ключевое значение для контроля за развитием и течением ВИЧ-инфекции в организме и для предотвращения ее распространения

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.medicus.ru - Добавил v.v. в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь