В 2013 году начнутся испытания лекарства от болезни Альцгеймера





Компания Genentech объявила о подготовке к клиническим испытаниям своего лекарственного препарата для предотвращения болезни Альцгеймера.



Препарат будет испытываться на людях, у которых выявлены генетические мутации, неизбежно ведущие к развитию данного заболевания. В исследованиях примут участие около пяти тысяч человек, которые являются членами одного семейства, проживающего в Андах. В этой семье ученые обнаружили редкую наследственную форму болезни Альцгеймера, которая связана с генетической мутацией и развивается в раннем возрасте - уже к 40 годам. Также в исследовании примут участие люди и из США, тоже являющиеся носителями подобной мутации. Само клиническое испытание начнется в 2013 году.



Лекарственный препарат, который будет проходить испытание, называется Crenezumab. Он представляет собой антитело, которое атакует белок бета-амилоид. Данный белок приводит к образованию амилоидных бляшек в мозгу людей, страдающих болезнью Альцгеймера.



Если вашим хобби является авиамоделизм, тогда вам стоит посетить сайт hobbyforyou.ru. На нем представлены интересные авиамодели на любой вкус.



Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.km.ru - Добавил tatyana в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь