Разработка нового автомобильного устройства для здоровья





Различного рода, вида и назначения устройства, которые встроены в руль автомобиля, смогут не только предупредить автовладельца об какой - либо опасности, но также обязательно остановить машину в случае, если у человека ухудшится самочувствие.



В очередной раз рассказывая о новом устройстве, его авторы - разработчики говорят, что такие датчики способны изменять частоту сокращений сердечных ритмов, насыщают кровь человека кислородом, а также предупреждают развитие инфаркта и состояние обморока. Бмв запчасти и датчик определяет состояние своего владельца только по прикосновению пальцев. Затем все необходимые параметры выводятся на экран в салоне автомобиля.



В том случае, если датчики все - таки выявляют какую - либо стрессовую ситуацию, то автомобиль может автоматически снижать скорость машины, уровень громкости магнитолы или полностью блокировать звонки с телефона и на него. В наиболее сложных и критических ситуациях система обязательно снизит скорость, совершит экстренное торможение автоматически и даже может включить сигнализацию.



Разработчики такой системы считают, что их новая технология станет особенно полезной для людей пожилого возраста, которые до сих пор водят автомобиль.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tatyana в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь