Секс по расписанию приводит к импотенции





Многим парам знакома ситуация: на стене график с множеством цифр, дат, крестиков и указанием лунных фаз… Не знаю, что там обычно рисуют в этих «календарях планирования беременности», но, судя по всему, толку от этого никакого… Конечно, планировать беременность надо, но не секс же! Это подтверждают и британские ученые: секс по расписанию – крайне вредная для мужского здоровья штука.



Почему никто не ест пирожные по графику? В среду в 10.05 я буду есть «Корзинку», а в пятницу в 13.35 – «Наполеон»… Глупо же! Удовольствие по расписанию получить невозможно! Зачем же тогда мучить мужчин этими базальными температурами, ожиданием овуляции и гормональной гармонией? Попробуйте – положите мороженое на солнце и подождите, когда на часах в правильном месте сойдутся стрелки. Вы-то, может, и дождетесь, а вот мороженое вряд ли…



В Университете Шеффилда ученые поговорили с мужчинами об их проблемах и подсчитали, что один из десяти мужчин, которых «любят по расписанию», вообще отказывается от этой «любви». Напряжение и стресс, который испытывает мужчина живущий в режиме ожидания «часа X», значительно снижают сексуальное желание. Вплоть до полной (хотя и временной) импотенции…



Значительно хуже обстоят дела у тех, кто безуспешно пытается зачать ребенка в течение года. В Южной Корее ученые установили, что длительное напряжение, провоцирует не только психические расстройства у мужчин, но и значительно снижает уровень тестостерона. Надолго. Иногда навсегда. А это уже… эректильная дисфункия…



Ну и зачем вам нужен ребенок (в случае зачатия) от потенциального импотента-психопата? Занимайтесь сексом с удовольствие и регулярно. Тем более, что статистика на вашей стороне – пара, желающая завести ребенка (то есть не использующая никаких методов контрацепции), занимающаяся сексом два-три раза в неделю, значительно быстрее обретает почетный статус родителей, чем математики-планерщики.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://webapteka.by - Добавил Ivan в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь