Руководство челябинской больницы опровергло информацию о закрытии отделения кардиохирургии



Главный врач Челябинской областной клинической больницы номер 1 (ЧОКБ номер 1) Марат Бавыкин опроверг информацию о расформировании отделения и снижении зарплат кардиохирургов, сообщает РИА "Новый регион".



В понедельник врачи кардиохирургического отделения ЧОКБ направили президенту России Владимиру Путину письмо, в котором просили помочь сохранить их отделение, оказывающее экстренную помощь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В письме медики ссылались на ряд решений, принятых Бавыкиным, результатом которых стало закрытие специализированного подразделения кардиоанестезии и реанимации, а также отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца. Врачи высказали опасение, что их отделение вскоре закроется полностью. Кроме того, авторы письма сообщали о снижении зарплат и отсутствии компенсационных выплат.



"Мы не согласны с заявлением наших кардиохриругов. В письме, скорее всего, речь идет не об интересах коллектива, а о гипертрофированном самомнении и амбициях одного человека — заведующего отделением кардиохирургии. В письме заявляется, что область может лишиться экстренной кардиологической и кардиохирургической помощи. Хочу сказать, что это не так", - цитирует Бавыкина издание. В своем заявлении главврач рассказал, что для отделения кардиохирургии достаточно 10-20 коек, в то время как сейчас их 60. Часть из них, возможно, будет отдана отделению торакальной хирургии. Там же будут работать кардиохирурги.



Бавыкин также опроверг информацию о снижении заработной платы написавших обращение к президенту медиков. Он рассказал, что в среднем врачи отделения кардиохирургии получают 52 тысячи рублей в месяц, а компенсационные выплаты никто не отменял.



По словам главврача, изложенные в письме к президенту проблемы заведующий отделением кардиохирургии Владимир Приходько ранее не обсуждал ни с руководством больницы, ни с представителями Минздрава.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://medportal.ru - Добавил lieber в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь