В РФ выявлены факты закупок опасных круп для детсадов



Выявлены факты закупок потенциально опасных круп для детских социальных образовательных учреждений, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.



Нарушения выявлены в трех образовательных учреждениях для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья при проведении мероприятий по надзору за качеством и безопасностью круп, закупаемых для государственных нужд. В ходе проверок инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области было установлено, что указанными учреждениями было закуплено для питания учащихся 20 партий крупы и 1 партия фасоли общей массой почти 230 кг без документов, подтверждающих соответствие показателей безопасности.



По результатам проверок должностные лица образовательных учреждений привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Руководителям учреждений выданы предписания о запрете использования крупы и фасоли для питания. Соответствие показателей безопасности указанной продукции подтверждено в установленные сроки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.ria-ami.ru - Добавил pravda в категорию Педиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь