Квоты на лечение бесплодия не означают, что ими воспользуются все желающие



Сергей Лебедев | Президент группы компаний Свитчайлд, член Европейского Общества Репродуктологов и Эмбриологов



Рассказывает о доступности лечения бесплодия в России.



"Согласно исследованию, недавно проведенному благотворительным фондом "Формула Рождения" и порталом "Пробирка.ru", из 6832 респондентов государственными квотами на лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения воспользовались лишь 36,3% опрошенных.



Это говорит о том, что наличие в регионе государственного медицинского учреждения не гарантирует жителям региона возможность воспользоваться его услугами по ЭКО на бесплатной основе.



В среднем в России продолжительность лечения бесплодия составляет около 7 лет. При этом нужно понимать, что средний срок лечения методом экстракорпорального оплодотворения - 2,23 года. То есть, получив диагноз "бесплодие", нередко пациент долгое время испытывает на себе методики традиционного лечения, и, лишь убедившись в их неэффективности, обращается к ЭКО.



Если говорить о популярности технологий лечения бесплодия, факты которого в 48,1% случаев связаны с мужским бесплодием, то на первом месте стоит экстракорпоральное оплодотворение вместе с ИКСИ (введение сперматозоида в цитоплазму). Обычно ИКСИ используется при недостаточном качестве спермы, а также в случае небольшого количества полученных ооцитов".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.meddaily.ru - Добавил zabava в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь