Контрактные исследовательские организации завоевывают популярность у производителей медоборудования





Как и фармацевтические компании, производители медоборудования все чаше начинают использовать контрактные исследовательские организации (CRO).



По прогнозу исследовательской компании GlobalData, к 2018 г. среднегодовой темп роста рынка контрактных исследований в сфере производства медоборудования составит 12,5%, а его объем достигнет 7,4 млрд долл. США. В 2011 г. он равнялся 3,2 млрд долл.



Цель у производителей лекарств и медоборудования одна и та же, а именно сокращение затрат и издержек.



В настоящее время около 50% рынка контрактных исследований в области медоборудования приходится на США. Однако бурно развивается этот бизнес и в других регионах, в частности, в Китае, Индии, Латинской Америке и Европе. Эксперты полагают, что хотя немалая доля контрактных исследований придется на Китай, Индия и Бразилию, правительствам этих стран будет необходимо исправить существующие недоработки в национальных законодательствах, в частности касательно защиты прав интеллектуальной собственности.



И все же, уверены аналитики, основным игроком в этом сегменте останутся США, т.к. страна является крупнейшим мировым рынком медоборудования и имеет благоприятные условия для клинических исследований.



Ожидается, что к 2018 г. объем американского рынка контрактных исследований в области медоборудований составит 3,4 млрд долл. против 1,6 млрд долл. в 2011 г.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.pharmvestnik.ru - Добавил ignat в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь