Медицинские представители стали посещать российских врачей гораздо реже







Специалисты портала «Доктор на работе» провели опрос, благодаря которому узнали, что представители фармацевтических компаний стали посещать врачей гораздо реже в связи с принятием нового закона об охране здоровья россиян.



Снижение посещений, согласно опросу, заметили 56 % врачей, которые были опрошены. 18 % респондентов отметили, что визиты прекратились вообще, но при этом они заметили, что существуют и другие формы общения. А вот четверть участников опроса не заметили никаких изменений в частоте посещения их медицинскими представителями.



Третья часть из всех опрошенных утверждают, что изменение законодательства привело к тому, что им необходимо искать самим информацию о новых препаратах, но при этом 37 % врачей, принимавших участие в опросе, показали, что медпредставители и ранее не обеспечивали их актуальной информацией о лекарствах. А вот каждый четвертый уверен, что получал полную информацию от представителей фармацевтических компаний. Более трети респондентов стали назначать на один-два препарата, которые ранее продвигались фармкомпаниями, меньше, а вот в назначениях половины опрошенных ничего не изменилось.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил Ivan в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь