Благодаря коэнзиму Q10 у мужчин есть шансы вылечить бесплодие







Благодаря иранским ученым удалось выяснить, что с помощью формы коэнзима Q10, полученной из дрожжей, можно улучшить кинетические характеристики сперматозоидов, что непременно приведет к увеличению числа беременностей. Для того чтобы оценить эффективность этого препарата, ученые провели клинические испытания. Именно это помогло ученым оценить, как коэнзим влияет на параметры спермы (подвижность, морфологию, плотность).



Оказывается, коэнзим Q10 действует так же, как и мощнейший антиоксидант, защищая оболочку фосфолипидов от переоксидации. Однако он также способен к регенерации и повторному использованию других антиоксидантов в виде аскорбиновой кислоты или токоферола.



Испытание проходило в течение 26 недель. Все это время половина добровольцев получала 300 миллиграммов конэзима, а остальные – плацебо. Благодаря коэнзиму все показатели спермы улучшились, а вот в группе, где мужчины принимали плацебо, параметры не изменились. Что же касается беременностей, то проведение еще одного исследования подтвердило, что благодаря лечению, показатель беременности увеличился почти на 35 %. А если принимать препарат более шести месяце, то возможны еще более высокие показатели.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://diver-sant.ru - Добавил Ivan 4328 дней назад в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь