Гостиничные номера заражены опасными патогенами, предупреждают учёные





Учёные провели исследования в гостиничных номерах, чтобы выявить самые грязные места. Оказалось, что пульты дистанционного управления и выключатели являются самыми загрязнёнными предметами в номере.



Учёные собрали образцы с поверхностей в номерах гостиниц Южной Каролины, Техаса и Индианы. Перед экспериментом все они были убраны в обычном порядке. Специалистов интересовал общий уровень бактериального загрязнения и наличие фекальных бактерий.



Эксперименты показали, что помимо унитаза и раковины в санузле самыми опасными для здоровья человека является пульт дистанционного управления от телевизора и выключатели ламп. Фекальные бактерии были обнаружены на поверхности в 81% случаев. Самыми чистыми предметами оказались изголовья кроватей, карнизы для штор и дверные ручки в ванной комнате.



Высокий уровень загрязнения также был обнаружен на уборочной тележке горничных, швабре, на губках и тряпках, которыми пользуются уборщики. А это может способствовать переносу инфекций из номера в номер.



Учёные рекомендуют для уборки гостиничных номеров применять обеззараживающие жидкости, а постояльцам использовать антибактериальные салфетки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.epochtimes.ru - Добавил labus в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь