Ученые установили, где формируются прогнозы и решения





Ученые из университета Айовы вместе с коллегами из Калифорнийского технологического института и Нью-Йоркского университета обнаружили, как часть мозга помогает предсказать будущие события на основе тех, что уже произошли.



Работа ученых проливает свет на функцию передней части лобной доли, известной как фронтополярная кора, область коры, хорошо развитая у людей по сравнению с обезьянами и другими приматами.



Принятие наилучших из возможных решений в меняющейся и непредсказуемой среде является существенной проблемой. Мало того, что этот процесс требует изучения прошлого опыта, так он еще и требует предугадывания того, что может произойти в тех или иных условиях.



Прошлое исследование одним из первых показало, что повреждение определенных частей лобной доли может вызвать серьезный дефицит в принятии решений в быстро меняющейся среде Новое исследование той же области головного мозга у редкой группы пациентов с повреждением лобной доли показывает критический аспект того, как эта область способствует принятию решений.



Результаты опубликованы в издании Journal of Neuroscience.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://mednovelty.ru - Добавил microb в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь