«Р-фарм» поможет Meiji выйти на российский фармацевтический рынок





Российская компания «Р-фарм», сообщила о подписании соглашения о партнерстве с японской компанией Meiji Seika Pharma Co.



Информацию о проведении сделки подтвердил Игорь Дьяченко, президент группы компаний «Тайши», которая входит в «Тайши глобал» и выступала в этом соглашении в качестве консультанта. Пока что получить подтверждение непосредственно от Meiji не удалось, но, судя по информации от Meiji о финансовых результатах 2011 года, в которой японская компания сообщала о желании заключить соглашение с российской компанией и создать основу своего бизнеса в России, можно судить, что сделка состоялась. Генеральный директор компании «Р-фарм» Василий Игнатьев, отметил, что в основе производства Meiji находятся антибиотики, но помимо них Meiji производит лекарства не только для людей, но и для животных - в основном неврологические и противовоспалительные, пищевые добавки для животноводства и рыбных хозяйств и сельскохозяйственную химию.



В свою очередь, «Р-фарм» помимо дистрибуции (в которой по данным «Фармэксперта», входит в топ-10 дистрибуторов на фармацевтическом рынке России, а на госпитальном рынке является крупнейшим поставщиком), занимается разработкой и производством лекарственных средств. Компания «Р-фарм» также построила завод в Ярославской области и приобрела еще два – «Новосибхимфарм» в Новосибирске и «Ортат» в Костромской области. По условиям договора, «Р-фарм» будет заниматься продвижением и реализацией на Российском рынке двух недавно зарегистрированных препаратов – гиалуроновой кислоты, применяемой для внутрисуставных инъекций и антибиотика цефдиторена.



Кроме того, «Р-фарм» всю выручку от продажи препаратов на российском рынке получает себе, но при этом покупает препараты у Meiji и оплачивает японской компании роялти (размер роялти Игнатьев предпочел не сообщать), а также за свой счет оплачивает дистрибуцию и продвижение продукции Meiji на территории России, рассказал Василий Игнатьев. Также в ближайшие годы «Р-фарм» совместно с Meiji планируют начать производство препаратов Meiji в России. В данный момент проводятся клинические испытание еще нескольких препаратов Meiji, которые в скором будущем тоже появятся в России и заниматься этой продукцией также будет «Р-фарм», добавил Игнатьев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://dragonsart.ru - Добавил v.v. в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь