Исследование щитовидки





Ультразвуковое исследование (УЗИ) щитовидной железы позволяет рассмотреть и проанализировать контуры органа, его структуру и посторонние (инородные) образования, если они есть.



Устройство аппарата (принимающий датчик) улавливает отраженный ультразвуковой поток, испускаемый зондом, и передает его на компьютер, устройство, визуализирующее УЗ-луч (ультразвуковой поток), на основании данных которого и делается заключение о состоянии органа.



Обследование «ультразвуковая диагностика щитовидной железы» проводится у лежачего на кушетке пациента. На кожу у основания шеи (до грудины) наносится небольшое количество прозрачного акустически корректного и гипоаллергенного геля, который выполняет несколько функций, в т. ч. улучшение скольжения и плотное прилегание зонда. Во время контактного метода необходимо некоторое давление на шею и возможно ощущение небольшой вибрации.



Продолжительность всего исследования не займет более 20 минут. При этом длительность нахождения организма человека под воздействием УЗ-волн не отразится на его здоровье. Лучи, испускаемые ультразвуковыми сканерами, не опасны, поэтому специалисты проводят УЗИ собственноручно (в отличие от рентгена).



Расположение щитовидной железы близко к поверхности шеи часто исключает необходимость других методов анализа (например, томография). Орган доступен и хорошо просматривается при УЗИ, в подавляющем большинстве случаев этого достаточно для диагностики.



Часто делаете покупки в интернет-магазине iHerb.com, тогда загляните на сайт http://icoupons.ru/inostrannie-magaziny/iherb/ и получите большую скидку. С помощью данного сервиса вы легко сможете подписаться на купоны к iHerb.com.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tatyana 4312 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь