3-летний умер во время операции по удалению гланд



В Краснодаре малыш перестал дышать на операционном столе, когда хирург проводил ему простейшую процедуру.



3-летний Сережа Сазонов, страдающий частыми ангинами, был направлен участковым педиатром на плановую операцию по удалению миндалин в Детскую краевую клиническую больницу.



- У Сережи не было никаких паталогий, - рассказал Life News дедушка мальчика Сергей Сазонов. - Он за три года своей жизни ничем, кроме ОРЗ не болел. Никаких противопоказаний для операции у него не было. Об этом есть запись в медицинской карте.



Родственники малыша до сих пор не смогли получить внятных объяснений от руководства краевой больницы. Чтобы привлечь к ответственности медиков, они подали заявление в прокуратуру и Следственный комитет с просьбой выяснить причины смерти ребенка и наказать виновных.



- К нам поступило заявление от отца погибшего ребенка Сергея Сазонова, - подтвердил Life News старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. - По данному факту будет проведена проверка.



По словам родителей мальчика, медики не сообщили им о критическом состоянии сына, а после смерти даже не вышли к родственникам для объяснений.



В Детской краевой клинической больнице отказались прокомментировать данный случай, сославшись на отсутствие главврача.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://lifenews.ru - Добавил kislota 4310 дней назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь