Центр высоких технологий медицины в Алтайском крае





В ноябре этого года в Алтайском крае введут в эксплуатацию центр высоких технологий в медицине. Он будет один из семи центров, которые будут построены в России в пределах национального проекта «Здоровье». Так говорит пресс-служба администрации этого региона.



В данное время закончены работы с монтажом модульных блоков. До начала сентября планируется в полном объеме смонтировать фасады, а также завершить отделочные работы внутри всего здания. Источник отмечает, что все отделочные и строительные работы, установка медицинского оборудования, обучение персонала работе и другие важные дела будут завершены в октябре этого же года. Введение всего здания в эксплуатацию, по плану, должно состояться в ноябре 2012 года.



Иван Лажаев, директор региональной дирекции по Барнаулу «ДЕЗЗ Росздрав», сообщает, что в настоящее время готовится к отправки вся необходимая мебель, медицинская одежда и оборудование для медицины.



Достоверный источник сообщает, о том, что в данный момент готовят к отправки 162 единицы современного, качественного оборудования. Это все делается для обеспечения высококачественной работы центра высоких технологий в сфере медицины. В данный центр будут отправлены магнитно-резонансный и компьютерный томографии, аппарат для рентгена и другие виды оборудования. Все нужные технологии привезут в Барнаул автомобильным транспортом.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tatyana 4283 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь