Эрозия шейки матки





Одно из самых распространенных в мире гинекологических заболеваний – это эрозия шейки матки. Данная болезнь возникает вследствие дефекта слизистой оболочки матки. Такой дефект возникает после того, как покровная ткань отторгает эпителиальные клетки.



В итоге, эпителий истончается и исчезает. А слизистая оболочка матки становится голой, начинает кровоточить и становится беззащитной к воздействию различных инфекционных заболеваний.



Первичная консультация гинеколога достаточно быстро и с минимальной вероятностью ошибки ставит данный диагноз. К сожалению, эрозия шейки матки может возникнуть практически по любой причине. К их числу может относиться и раннее начало половой жизни, и воспаление в половых органах.



Эрозия шейки матки имеет свойство не давать практически никаких симптомов на ранней стадии. Именно поэтому выявить данное заболевание самостоятельно очень сложно. Как правило, защититься от болезни можно только одним путем: не пренебрегать консультацией гинеколога.



Эрозия шейки матки, как правило, требует своевременного и эффективного лечения, которое сможет пресечь заболевание на корню. К сожалению, у многих пациенток, этот диагноз вызывает нервную дрожь.



Связано это, прежде всего, с тем, что еще каких-то десять лет назад единственным вариантом лечения было прижигание при помощи высоких температур. Диатермокоагуляция – это достаточная болезненная процедура, после которой нередко оставались шрамы. Все это не добавляет энтузиазма для лечения.



К счастью, в настоящее время существуют и другие методы лечения. Консультация гинеколога поможет выбрать наиболее подходящий. Так, самым востребованным является прижигание лазером – абсолютно безболезненная и относительно простая процедура.



Тем не менее, многие представительницы прекрасной половины человечества до сих пор думают, что консультация гинеколога приведет их к болезненному и долгому лечению, поэтому стараются оттянуть заботу о своем здоровье.



Мы же предлагаем вам не надеяться на авось и обратиться к услугам опытных специалистов, которые смогут разработать индивидуальную и эффективную схему лечения.



WikiMed – грамотная диагностика и надежное лечение

Если вы ищете хорошего врача, мы предлагаем вам обратить свое внимание на новую поликлинику Викимед. Это медучреждение открылось в Москве на Новокузнецкой улице и уже сейчас предоставляет услуги на европейском уровне.



Поликлиника WikiMed это лечебно-диагностический центр, в котором все желающие смогут найти широкий комплекс качественных медицинских услуг.



В отличие от других частных поликлиник, WikiMed обладает широкими возможностями для диагностики и лечения. В этой поликлинике пациентов ждут лучшие медицинские специалисты Москвы по всем основным направлениям.



Кроме того, в WikiMed имеется собственная лаборатория и современное оборудование экспертного класса из Кореи, Японии и Германии.



Немаловажный аспект, которым нередко пренебрегает отечественная медицина, это удобство пациента. В WikiMed вы не найдете очередей. Здесь грамотно организован рабочий процесс, благодаря чему все желающие могут решить проблемы со здоровьем быстро и эффективно.



Поликлиника открыта для своих пациентов с 9 утра до 21 вечера, также присутствует возможность вызова врача на дом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanusha 4196 дней назад в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь