Врачи рекомендуют отказаться от приема спиртного накануне праздников





Медики из Швейцарии пришли к выводу, что накануне праздничного застолья или вечеринки не следует употреблять спиртное, так как это может усугубить эффект от выпитого и привести ко многим негативным последствиям.



Свое исследование специалисты из Национального швейцарского фонда науки проводили на 183 добровольцах в возрасте 23-х лет. Как выяснилось, большинство испытуемых накануне выхода «в свет» употребляли дешевые алкогольные напитки. Таким образом, за вечер эти молодые люди употребляли алкоголя в два раза больше, чем те, кто воздерживался от приема спиртного до застолья.



В результате оказалось, что 36,1% женщин и 40,7% мужчин на следующий день мучилась похмельем. Соответственно 12,4% и 20,9% – употребляли психоактивные вещества, 7,2% и 11,6% допивались до беспамятства, 5,2% и 8,1% занимались спонтанным и незащищенным сексом, 3,1% и 5,8% становились зачинщиками драки или получали травму. Выпившие лишнего 3,5% молодых людей повреждали чужую собственность, занимались вандализмом и вообще плохо понимали, что они делают.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://diver-sant.ru - Добавил labus в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь