Правильное питание залог спокойной жизни





Диетолог Тереза Бойс утверждает, что здоровое и сбалансированное питание помогает справиться со стрессовыми ситуациями. С появлением нервного напряжения, в жизни все чаще появляются расстройства, которые только усугубляют жизнь. Многие люди испытывают стресс и волнения в определенных моментах своей жизни. Но есть и такие люди, которые страдают от стресса ежедневно. В таком случаи нервное напряжение может стать проблемой, которую необходимо обязательно решить.



Чаще всего симптомы тревоги включают страх и беспокойство, а так же чувство раздражения и трудности с концентрацией внимания. У многих людей появляются проблемы со сном. Что касается физических симптомов, то это - мышечные спазмы, учащённое сердцебиение, головная боль, одышка и тошнота. В большинстве случаев образ жизни и диета могут иметь огромное влияние на стрессовые ситуации. Для того чтобы избежать такого расстройства, необходимо использовать силу белков. Также не стоит забывать и про витамины, которые содержаться в фруктах и овощах. А если еще для их выращивания применять биодинамическое земледелие, то плоды будут еще более полезными и вкусными.



Не секрет, что аминокислоты выполняют в организме роль строительных элементов. В момент эмоционального напряжения в организме человека образуются две кислоты. Первая – глутомин, которая принимает участие в борьбе с атаками панического характера. А триптофан, является отличным успокоителем. Такие продукты как курица, орехи, молочные продукты и рыба, являются органическими и очень важны для организма. Поэтому ежедневно в рацион питания должно быть добавлено определенное количество данных продуктов.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanusha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь