Диагностика бесплодия у мужчин





Американские ученые создали новый тест, который позволит за десять минут определить, достаточное ли количество сперматозоидов содержится в сперме мужчин, чтобы яйцеклетка была оплодотворена.



Как утверждают сами производители, отличительная черта этого теста именно в том, что этот тест можно использовать у себя дома, так как многие представители сильной половины не желают обращаться к врачу. Но некоторые специалисты утверждают, что данный тест может ввести мужчин в заблуждение из-за того, что он никак не заменит полноценное медицинское обследование у врачей урологии лечение потом будет тяжелее назначить.



Для выполнения этого теста, мужчине нужно смешать специальную жидкость со спермой и нанести полученный раствор на полоску теста. Если в специальном окошке будет красная полоса, то количество сперматозоидов более 20 миллионов на миллилитр и такого количества хватит вполне, чтобы оплодотворить яйцеклетку. Если же полоски в окошке не будет, то это число меньше 20 миллионов.



По словам заведующего отделением репродуктивной медицины Правина Рао, некоторые пары, которые не могут завести ребенка, должны использовать этот экспресс-тест для ранней диагностики бесплодия у мужчин. Но, если и при появлении красной полоски беременность не наступила, мужчине необходимо обратиться к специалисту для полного обследования.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanusha в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь