Очки Re-Timer убирают несоответствие внутренних ритмов временной зоне









Если человеку приходится часто летать по делам, он обязательно столкнется, в конечном счете, с джэтлагом - несовпадением "внутренних часов" с дневным ритмом. Врачи из Южной Австралии нашли решение проблемы. Они создали Re-Timer - очки с зелеными стеклами. Медики утверждают, что их изобретение перенастраивает "внутренние часы", передает Ausbt.com.au.



Цена "удовольствия" - 274 доллара, включая доставку по всему миру. Итак, считается, что зеленый свет способен как тормозить, так и ускорять течение внутреннего времени. Re-Timer - единственное изобретение на рынке, выполняющее эту функцию, заявляет профессор Леон Лак.



"Многим людям не хватает яркого солнечного света. Они вынуждены фактически жить при искусственном освещении, которое не может поддержать организм в рабочей форме. Если вам нужно пораньше заснуть, наденьте очки на 50 минут сразу после пробуждения. А, чтобы лечь спать позже, - на 50 до отхода ко сну", - советует Лак.



По его словам, достаточно 3-4 дней, дабы ощутить на себе эффект. Если человек знает о предстоящей поездке, рекомендуется начать готовить тело заранее. К примеру, можно выделить 50 минут в 9:30 в понедельник, в 10:30 - во вторник и в 11:30 - в среду. Добравшись до места назначения в четверг, будет достаточно надеть очки в 9:30, дабы тело адаптировалось к новой временной зоне.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.meddaily.ru - Добавил microb в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь