Влияние современных продуктов на здоровье зубов





Если не обеспечить зубам качественный уход и не прибегать к помощи стоматолога для профилактического осмотра, то это приведёт к разрушению коронковой части зубов находящимися в полости рта микробами. Однако, при своевременном обращении в стоматологическую поликлинику, есть возможность этого избежать путём эффективного лечения. Но здесь метод лечения определяется врачом.



Конечно, если лечение уже не даёт результатов, то имплантация зубов решает многие проблемы, относящиеся к здоровью, однако учёные приняли решение пойти дальше и установить, как эволюция смогла повлиять на состав находящихся в полости рта бактерий. Для этих целей были проанализированы останки самых древних жителей планеты. Результаты исследований свидетельствуют о влиянии изменения образа жизни на бактерии самым негативным образом, хотя состав бактерий современных людей и не отличается от древних. Причина этого кроется во множественных заболеваниях ротовой полости. Учёные пришли к такому результату вследствие выделения кальцинированного налёта с зубов тридцати скелетов. Им удалось проследить процесс эволюции, начиная с древнейших времён и заканчивая средневековыми жителями. Появление в рационе человека муки и сахара привело к появлению бактерий, способствующих развитию кариеса.



Современные продукты также негативно влияют на здоровье зубов, но средства по уходу за полостью рта способствуют эффективно с ними бороться. Ведь здоровые зубы иметь очень важно, от этого зависит здоровье вообще.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanusha 4071 день назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь