Основные преимущества металлокерамических коронок

Специалисты говорят о том, что одним из наиболее эффективных способов сохранения зуба при кариозном процессе или разрушении является покрытие зуба коронкой из искусственного материала.



В случае отсутствия одного зуба или ряда зубов, можно изготовить металлокерамические протезы, состоящие из промежуточной части и опор. Опорой в данном случае, будут выступать зубы, которые будут ограничивать дефект, то есть, на эти зубы необходимо изготовить металлокерамические коронки. Между этими коронками устанавливается промежуточная часть, которая и является металлокерамическим протезом.



Большинство пациентов, при потере зуба, в первую очередь обращаются к стоматологу-ортопеду. Особенно часто это происходит при потере переднего зуба, что сильно сказывается на внешности. Но, специалисты отмечают, что утрата жевательного зуба является более весомой потерей, так как это оказывает негативное влияние на всю челюстно-лицевую систему. Потеря жевательного зуба может осложниться тем, что произойдет смещение остальных зубов, что значительно затруднит протезирование в дальнейшем. Помимо этого, могут возникнуть и другие проблемы, которые приведут к возникновению различных патологий. Следовательно, при утрате зуба важно как можно скорее обратиться за помощью к стоматологу-ортопеду.



Металлокерамические протезы уже достаточно давно пользуются популярностью во всем мире. В пользу их использования говорит множество факторов, среди которых стоит выделить некоторые. В первую очередь, металлокерамические протезы по внешнему виду и функциям соответствуют натуральным зубам. Также, можно протезировать боковые и фронтальные зубы, и использовать различные сочетания конструкций. Гигиеничность металлокерамических протезов – одна из ключевых их характеристик. На металлокерамических конструкциях меньше оседает микробов. Сегодня металлокерамические протезы являются одними из самых долговечных конструкций. В среднем, срок службы металлокерамических конструкций, при правильной установке, составляет до 10-15 лет. Если металлокерамический протез правильно изготовлен и установлен, то он не вызывает никакого дискомфорта, не меняет цвет, не выделяется на фоне натуральных зубов.



Таким образом, если вы потеряли зуб, то это не повод для паники, металлокерамические протезы способны полностью заменить потерю, а их функциональность и положительные характеристики являются лучшим гарантом качества.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanusha 4057 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь