Устранить зубную боль: быстрые меры





Боль всегда приходит некстати. А что уж говорить про боль зубную, которая, только возникнув, разом выбивает нас из привычного ритма жизни, не оставляя никаких шансов продолжить продуктивную работу. В таких ситуациях нет никакой возможности обратиться к дантисту и решить вопрос на месте, даже если стоматологическая клиника находится через дорогу, и совершенно нет времени, чтобы экспериментировать, пытаясь унять боль при помощи самовнушения или методов народной медицины. Тем не менее, устранить выраженный дискомфорт нужно немедленно. В этих случаях очень могут помочь наши советы, как быстро снять зубную боль.Как быстро снять зубную боль.



Без сомнения, самым надежным способом, дающим результат почти в 100% случаев, является прием таблетированных анальгетиков. Хотя, безусловно, такие препараты должны назначаться врачом, все же в экстренных ситуациях стоит иметь под рукой проверенное средство, не дающее у вас аллергических реакций и не вызывающее побочных эффектов. Хорошо вопрос, как быстро снять зубную боль, решается приемом таблетки анальгетика, влияющего на центр болевой чувствительности в головном мозге. К этой группе препаратов относится метамизол натрия, имеющийся в свободной продаже под названиями Анальгин, Баралгин, а также медикаменты, в состав которых он входит (например, Темпалгин). 



Впрочем, существует и еще одна группа лекарственных средств, также хорошо помогающая в ситуациях, когда нужно срочно найти ответ на вопрос, как быстро успокоить зубную боль.Эта группа на медицинском языке называется «нестероидные противовоспалительные средства», или НПВС, а также «ингибиторы циклооксигеназы». Несмотря на сложное пугающее название, практически каждый из нас хотя бы однажды пользовался препаратами, относящимися к этой категории. Это ацетилсалициловая кислота (Аспирин), ибупрофен (Нурофен, МИГ), нимесулид, диклофенак (Ортофен).



НПВС подавляют выработку веществ, вызывающих и поддерживающих воспаление в очаге, в связи с чем воспалительная реакция стихает, а следом за воспалением уходит и боль.Конечно, фармакологи ежегодно разрабатывают все более действенные средства для борьбы с болью. Но все же важно понимать, что прием лекарственных препаратов, имеющих немало противопоказаний и побочных эффектов – не выход из сложившейся ситуации. Единственным решением вопроса о том, как на долгие годы быстро успокоить зубную боль, является визит к стоматологу. В настоящее время лечение зубов, проводимое под местным обезболиванием, переносится пациентами очень легко, зато уже после одного посещения дантиста вы разом избавитесь и от боли, и от всех возможных рисков, связанных с постоянным приемом обезболивающих средств.



Если вдруг у вас разболелись зубы, то приходите на обследование в стоматологическую клинику Май. Вот тут http://www.mystom.ru/about/ можно почитать подробно про клинику.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanusha 4041 день назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь