Врачей, издевавшихся над детьми, накажут

В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту жесткого обращения с детьми в Орехово-Зуевской больнице. В детском инфекционном отделении 1-й городской больницы, где проходят лечение так называемые "отказные дети", медперсонал привязывал малышей к кроватям. Сейчас следователи выясняют, кто именно это делал. Этот вопиющий случай стал известен после того, как одна из посетительниц клиники сняла на мобильный телефон двухлетнего мальчика и полуторагодовалую девочку, привязанных к больничным кроватям пеленками. Эти кадры в пятницу демонстрировал (ВИДЕО) телеканал "Россия" (http://www.vesti.ru/rvideo.html?vid=64297).



Как заявила в эфире информационного канала "Вести" советник президента по правам человека Элла Панфилова, "общество стало менее равнодушным", поэтому и стали всплывать подобные факты жестокого обращения с детьми. По ее словам, проблема носит "вопиющий характер, необходимы системные меры по исправлению ситуации".



В конце января аналогичный случай жестокого обращения с детьми был зафиксирован в Екатеринбурге. Молодая мама Елена Курицына, находившаяся в 15-й городской больнице вместе со своими двумя детьми, увидела, что в соседней палате лежит грудной ребенок с заклеенным пластырем ртом. Медсестра, которая это сделала, сказала, что поступила так не со зла, - просто ребенок постоянно выплевывал соску. Как и в случае с подмосковными малышами об издевательствах стало известно после того, как кадры с мобильного телефона (ВИДЕО) попали в прокуратуру. Тогда медсестра была уволена, а главврач получил выговор.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.rambler.ru - Добавил student в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь