Красота – естественное желание женщины

Женская красота



Каждая женщина, независимо от возраста и рода деятельности, всегда хочет выглядеть привлекательно. Желание нравиться – самое естественное для представительниц прекрасного пола. Всегда иметь свежую, ухоженную кожу, подтянутое тело и густые, блестящие волосы – именно на это направлены все наши старания и ухищрения.



На полках косметических магазинов сегодня представлено множество средств, обещающих нам непревзойденный эффект и действенный результат. Продавцы-консультанты со знанием дела рассказывают нам о том, что натуральная косметика, которую они предлагают, просто творит чудеса! Однако здесь самое время задуматься: а действительно ли она такая уж натуральная, как нам рассказывают? Дело в том, что натуральная косметика имеет очень маленький срок хранения и для того, что бы она пролежала на полках магазинов как можно дольше, в нее добавляют различные консерванты и стабилизаторы, а при наличии последних, о натуральности речи уже не идет…



Есть пара простых советов, что бы не ошибиться. Во-первых: попросите продавца, что бы он дал вам понюхать средство, которое вас заинтересовало, как только ваша просьба будет выполнена, можете смело уходить – натуральная косметика очень быстро окисляется, поэтому все баночки и тюбики запакованы так, что бы не допустить контакта содержимого с кислородом. Во-вторых: внимательно читайте состав на упаковке. Требования закона в этом вопросе очень ясны – все компоненты, входящие в состав обязательно должны быть указаны производителем и обязательно в порядке количественного содержания, поэтому, если волшебный экстракт экзотического растения указан в составе под номером десять или двенадцать, то… увы, это опять не то, на что вы рассчитывали.



Если желание пользоваться исключительно натуральной и безопасной косметикой пересиливает, а бесконечные тюбики и баночки, приобретаемые в магазинах, дают один и тот же неутешительный результат, то стоит взять дело в собственные руки. Каждой из нас вполне по силам приготовить косметическое средство самостоятельно, в домашних условиях. Выполненное собственноручно, из действительно натуральных компонентов, оно даст именно тот эффект, на который вы рассчитываете. Вы можете подобрать любой состав, исходя из потребностей вашего типа кожи, и будете уверенны в том, что у вас не возникнет аллергии и неприятных высыпаний в самый неподходящий момент.



Вернуть телу упругость тоже весьма реально в домашних условиях, ведь на соответствующие процедуры в профессиональных салонах зачастую не хватает ни времени, ни денег, да и возвращаться домой после расслабляющих процедур иногда тоже некомфортно – хочется еще немного понежиться и поваляться, а тут надо одеваться и уходить. Дома вам очень бы пригодился массажер скульптор тела – он в значительной мере усиливает действие различных кремов и масок. Приготовить их не составит никакого труда, потому что почти все они изготавливаются на основе натурального молотого кофе или красного перца, так как они очень эффективно сжигают внутренние жировые отложения, а, значит, и целлюлит.



Что бы вам ни понадобилось: средство от отечности глаз, маска для укрепления волос или гоппоаллегренный лосьон для лица без содержания спирта – все это вы можете сделать сами! Это не займет много времени и сил. Практически все компоненты вы найдете в своем холодильнике, а хороший результат вам будет просто гарантирован. Однажды попробовав, вы уже не сможете остановиться, и это понятно, ведь ваша красота будет только в ваших руках. Больше не придется тратить огромные суммы на дорогостоящие препараты, и вы будете уверенны в том, что пользуетесь действительно натуральной и безопасной косметикой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 3979 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь