Дешевые надувные обертывания ног могут спасти жизнь пациентов после инсульта





Исследователи Шотландии обнаружили, что дешевые надувные обертывания ног могут спасти жизнь пациентов после инсульта. Специальные устройства регулярно сжимают ноги больного и удерживают течение крови, предотвращая фатальные образование сгустков крови. Испытание, проводимое на 2876 пациентов показало, что обертывания способствуют уменьшению количества сгустков крови.



Результаты исследования являются весьма обнадеживающими, и существует большой потенциал, к спасению тысячи жизней людей, перенесших инсульт головного мозга. Сгустки крови в ногах, тромбоз глубоких вен, как правило, связаны с длительными полетами, но также являются проблемой для пациентов больницы, которые не в состоянии двигаться.



Около 60 000 человек в год в Великобритании находятся в неподвижном состоянии, когда попадают в больницу после инсульта. Врачи общей Западной больницы и Университета Эдинбурга сказали, что компрессионные чулки не улучшает выживаемость и высокие сгустки крови, которые образовываются у перенесших инсульт людей, приводит к другим проблемам, в том числе кровотечениям в мозг.



Исследователи проверили устройства, которые обертываются вокруг ног и наполняются воздухом каждую минуту. Такие надувные обертывания сжимают ноги и продвигают застойную кровь обратно к сердцу. Пациенты носили их в течение месяца или пока один из испытуемых не выздоравливает и к нему возвращается способность двигаться снова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.megamedportal.ru - Добавил tanhaus 3979 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь