Бразильский Минздрав отменил кампанию «Я счастлива быть проститукой»





Бразильский Минздрав под давлением общественности сменил провокационный лозунг кампании, направленной на борьбу с заболеваниями, передающимися половым путем (ЗППП). Теперь, вместо поразившего бразильцев заглавия «Я счастлива быть проституткой», кампания проходит под лозунгом «Нет ничего постыдного в использовании презервативов», сообщает BBC.



Противники провокационного лозунга посчитали, что таким образом Минздрав восхваляет местную проституцию, которая в последние годы переживает бурный расцвет в связи с бумом секс-туризма в Бразилии. Многие бразильские мальчики и девочки раннего возраста идут «на панель», чтобы избавиться от нищеты.



Министр здравоохранения Бразилии Александр Падилха (Alexandre Padilha) пояснил, что никогда не подписывался под таким сообщением. «Я не думаю, что Минздрав мог бы распространять подобные лозунги». По его словам, название кампании не было предназначено для широкой публики и его появление на сайте ведомства было «тестовым». «Пока я занимаю свой пост, лозунг, подобный такому, не будет частью ни одной нашей кампании», - подчеркнул Падилха.



Кампания по борьбе с распространением ЗППП, инициированная бразильским Минздравом, включает в себя бесплатную раздачу презервативов и ряд образовательных моментов.



Это не первая скандальная кампания, выпущенная бразильским Минздравом. Ранее сотрудникам ведомства пришлось удалить выпущенный к празднованию карнавала видеоролик, участниками которого была гомосексуальная пара.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://medportal.ru - Добавил fefocka в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь