Интеллектуальные способности начинают слабеть с 45 лет





Масштабное исследование, проведенное британскими учеными из университетского колледжа Лондона при участии семи тысяч добровольцев, мужчин и женщин в возрасте от 45 до 70 лет, привело к обнародованию малоприятных результатов.



Оказывается, снижение интеллектуальных способностей современного человека начинается уже к 45 годам, вместо принятых за интеллектуальный рубеж ранее 60 лет.



Необходимо отметить, что результаты эксперимента трудно подвергать сомнениям, ведь подобное исследование проводилось на протяжении 10 лет, в течение которых изучалась динамика таких когнитивных показателей, как память, способность к восприятию информации, и даже изменение словарного запаса.



В результате, за десятилетие ученые зафиксировали снижение основных функций мозга. Однако эту новость не стоит расценивать лишь с точки зрения деградации человечества, ведь полученные знания можно успешно применять для диагностики и лечения сложных умственных расстройств и заболеваний, таких, например, как старческое слабоумие или болезнь Альцгеймера.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://mednovelty.ru - Добавил shpriz 3944 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь