4 способа натурального отбеливания зубов





Не все могут позволить себе профессиональное отбеливание у стоматолога: это не только дорого, но и рискованно. К счастью, сегодня есть множество методов, помогающих восстановить белоснежную улыбку более естественным путем.



Но ставить крест на белозубой улыбке не стоит, ведь есть и альтернативы.



Гигиена прежде всего. Это первое правило, соблюдение которого уже половина успеха. Нужно регулярно чистить зуба и полоскать рот после еды, чтобы избавиться от вредных бактерий, вызывающих не только изменение цвета, но и кариес.

Клубника для отбеливания. Эта сочная ягода – кладезь витаминов, а еще и неплохая «зубная паста». Фермент яблочной кислоты, входящий в состав клубники, очень полезен для отбеливания зубов. Разотрите несколько ягод и нанесите их на зубы, однако не перестарайтесь – яблочная кислота при длительном контакте с зубами может и навредить.

Белизну вернет поваренная сода. Здесь все довольно просто – соду следует наносить на поверхность зубов с помощью зубной щетки или ватки. Но не перестарайтесь, дабы не повредить эмаль.

Перекись водорода отбелит не только волосы, но и зубы. Для этого нужно взять вытку или марлю и смочить ее в перекиси, аккуратно положив на внешнюю поверхность зубов. С перекисью также следует быть предельно осторожными, чтобы не травмировать зубную эмаль.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://zdravoe.com - Добавил island в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь