Дж.Буш призвал конгресс ужесточить правила продаж лекарств в интернете

Президент США Джордж Буш призвал конгресс ужесточить правила продажи лекарственных препаратов, вызывающих быстрое привыкание. В своем еженедельном радиообращении к нации президент сделал акцент на обновленной правительственной стратегии контроля за незаконным оборотом наркотических веществ. Одним из основных ее пунктов является более строгий контроль за недобросовестным отпуском рецептурных лекарств через интернет.



По словам Дж.Буша, в то время как число молодых американцев, употребляющих наркотики, на сегодняшний день сократилось на 860 тыс. по сравнению с 2001г., дополнительным поводом для беспокойства властей становится проблема привыкания к лекарственным препаратам, передает Associated Press.



Сразу после выступления президента Белый дом опубликовал детали новой антинаркотической политики администрации США на текущий год. Ее центральными задачами являются 10-процентное сокращение использования фармацевтических препаратов среди молодых людей и дальнейшее применение выборочного тестирования студентов на предмет наркотической зависимости, а также снижение производства кокаина в южноамериканских Андах и опиумного мака в Афганистане и сокращение поставок наркотиков через границу с Мексикой.



http://www.pharmvestnik.ru/

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил microb в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь