«Странные» методы самолечения на самом деле очень эффективны





Иногда самые обычные средства или продукты обладают самыми неожиданными и удивительными свойствами. Давайте познакомимся поближе с самыми странными методами самолечения, которые действительно работают.



Прощаемся с бородавками при помощи… скотча. Этим способом активно пользуются американцы. Скотч, как выяснилось, обладает массой полезных свойств, в том числе он помогает избавиться от ненавистных бородавок. Наклейте кусочек клейкой ленты на бородавку и оставьте на неделю – бородавка должна покинуть вас навсегда. Исследование, опубликованное в журнале American Family Physician, доказывает преимущества этого на первый взгляд варварского метода, перед криотерапией.



Банановая кожура – это магнит для заноз. Если вы загнали занозу, то в худшем случае эта неприятность может закончиться гнойным воспалением. Но до этого доводить не стоит, ведь есть прекрасное средство, которое поможет избавиться даже от самой мелкой занозы – банановая кожура. Обмотайте травмированное место кожурой от банана и оставьте на ночь. Утром заноза выйдет на поверхность и удалить ее не составит труда.



Аллергия – не помеха мужчинам, которые носят усы. Избежать приступа аллергии можно, если чаще мыть усы, на которых в период цветения может осесть пыльца. Таким образом можно сократить прием антигистаминных и противоотечных средств. К сожалению, это правило безопасности касается только мужчин–аллергиков с усами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://zdravoe.com - Добавил island в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь