Вода, как средство для похудения





Ещё греческий философ Пиндарос сказал: «Вода – это лучшее лекарство». Её целительные свойства нашли применение в китайской медицине. Всего один стакан воды, способен утолить на время сильное чувство голода.



Нарушение водного баланса в организме человека приводит к плохому самочувствию, избыточному весу, преждевременному старению кожи. Регулируют его внутри клеток, калий и натрий. Калий выводит жидкость из организма, а натрий удерживает её. Учитывая двойное действие минералов, можно самостоятельно управлять водным балансом, быстро похудеть и избавиться от ненужных морщин.



Тем, кто хочет похудеть просто и без различных диет, рекомендуется избавиться от соли. Вместо неё лучше пользоваться острыми специями, подойдут перец и хрен. Желательно следить, чтобы в дневном рационе присутствовало больше калия и как можно меньше натрия.



Но основной принцип похудения, заключается в закачивании воды в клетки, а особенно жировые. На это уйдёт до 4 дней, после чего начнётся долгожданное расщепление жиров. Сделать это достаточно легко: избегать солёной пищи, консервированных, маринованных продуктов и продуктов быстрого приготовления. Еда должна содержать большое количество жидкости. Это овощи, фрукты, салаты растительного происхождения. Движения и полноценный сон.



Не забывайте, что похудению также способствует отдых. Во время диеты возьмите отпуск и отправьтесь в речной круиз. Компания инфофлот организует речные круизы. О компании инфофлот отзывы только положительные, поэтому смело отправляетесь в путешествие по реке для отдыха и похудения.



Итак, чтобы быстро похудеть, надо выпивать до 2-х литров жидкости в сутки. Но следует помнить: чай, кофе, квас и пиво, не входят в ежедневную норму потребления жидкости. Они содержат вещества, способствующие быстрому выведению из организма жидкости.



Пить можно как чистую питьевую воду, так и минеральную. Свежевыжатые соки, травяные чаи идеально утоляют жажду и наполняют клетки организма необходимым запасом жидкости.

Молоко как нельзя лучше подходит для насыщения клеток. Оно богато витаминами и минеральными веществами. Молоко благоприятно влияет на нервную систему. И ещё это идеальный способ перекусить.



Не стоит выпивать дневную норму жидкости залпом. Лучше принимать её маленькими порциями, в течение дня. Только в этом случае жировые клетки начнут расщепляться, и фигура приобретёт идеальную форму.



Автор: Эльвира Мартвоа

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanusha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь