Что делать если имеют место аномалии в области скул или подбородка?





К сожалению, красивые, пропорциональные черты лица природа дарит далеко не каждому. Иногда есть возможность замаскировать некоторые дефекты с помощью декоративной косметики, грамотно выполненного макияжа. Но вот если имеется проблема сильно смещенного подбородка или ассиметричные скулы, то такие недостатки внешности скрыть непросто.



Контуры лица в первую очередь зависят от строения черепных костей. Они-то и могут развиваться с аномалиями. Сможет справиться с такой проблемой пластическая хирургия, выполнив коррекцию подбородка. Пластический хирург в данном случае преследует не только эстетические цели, но еще и практические. Дефекты челюстей способствуют развитию неправильного прикуса, когда нет контакта верхних и нижних зубов. Если проблема обнаружена в детском возрасте, то ее решить поможет врач-ортодонт, а вот во взрослом возрасте эту работу сможет выполнить только пластический хирург.



В том случае, когда наблюдается врожденное или посттравматическое отклонение, пластический хирург предлагает своим пациентам увеличить скулы и подбородок. Коррекция осуществляется за счет собственной ткани пациента, либо применяются искусственные импланты, не вызывающие аллергической реакции и которые легко принимаются организмом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://medvisnik.com.ua - Добавил teddi в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь