Вакцина от птичьего гриппа будет тестироваться на человеке

Как заявили представители Вьетнамской медицинской службы, вскоре в стране начнут тестировать вакцину против птичьего гриппа на людях.

Напомним, что Вьетнам является лидирующим государством по степени распространенности птичьего гриппа, который угрожает здоровью населения страны.



О том, что вакцина будет тестироваться на человеке уже в этом месяце, недавно заявили военная медицинская служба Вьетнама. Точная дата анализов не была оглашена, однако министр здравоохранения Вьетнама утвердил тестирование, которые будет длиться на протяжение восьми месяцев в Академии военной медицины (Military Medical Academy) в провинции Ха Тай, недалеко от Ханоя.



«Мы собираемся провести тестирование в академии, привлекая добровольцев, в том числе студентов и людей из рабочего класса», - заявил представитель министерства, имя которого не было представлено службам массовой информации. Тестирование уже получило одобрение службы здравоохранения, однако для начала исследований еще необходимо подтверждение Министерства обороны.



Компания-производитель, которая находится под руководством Национального института гигиены и эпидемиологии (National Institute of Hygiene and Epidemiology), предоставила на своем веб-сайте информацию о том, что будет производиться шесть миллионов доз вакцин в год в случае успешного тестирования препарата. Данная вакцина будет иметь две формы: для человека и для домашней птицы.



Исследователи отмечают, что от вируса птичьего гриппа в этом году во Вьетнаме уже погибло пять человек из шести, зараженных вирусом H5N1. С 2003 года, когда вирус был обнаружен, Всемирная организация здравоохранения зафиксировала во Вьетнаме смерть 235 человек из 372 пациентов, которые получили заражение.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.health-ua.org - Добавил medic в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь